Russian (RU)
Регистрация
25-я Международная конференция вакуумной наноэлектроники (IVNC 2012)
17.02.2012 17:01

Домашняя страница конференции IVNC 2012: www.IVNC2012.org



Приглашение к участию в конференции:


25-я Международная конференция вакуумной наноэлектроники (IVNC 2012) пройдет 9-13 июля 2012 года в Hyatt Hotel Jeju в Чеджу, Южная Корея. В ней примут участие ученые и инженеры со всего мира, для обсуждения своих исследований в вакуумной микро- и наноэлектронике. Темы будут включать в себя теорию, изготовление и характеристики вакуумных микро- и наноэлектронных материалов и устройств, их применение к рентгеновским источникам, лампам, информационным дисплеям, микроволновым усилителям, плазменным устройствам, аналитическим приборам, спутникам, электронно-лучевым источникам, ускорителям частиц и датчикам.

Конференция будет проводится в течение четырех дней, программа включает в себя пленарные доклады, пригласительные выступления, сотруднические переговоры и стендовые доклады. В частности, для поощрения молодых ученых, предусмотрено несколько наград за выдающийся вклад.

Место проведения конференции - остров Чеджудо, который зачислен в список всемирного наследия ЮНЕСКО за свою уникальную и прекрасную природную красоту. Живописные пляжи, водопады, скалы и пещеры находятся в гармонии с мягким климатом, что делает Чеджу еще более идеальным для туристического направления. Пальмы и другие тропические растения сосуществуют с умеренными температурами на острове и образуют знаменитые пейзажи Чеджу. Извержение вулкана Халла, который состоялся около 25 тысяч лет назад создал озеро в его кратере (Baekrok-dam), на вершине горы. Также, остров Чеджу предлагает очень вкусные морепродукты из чистого моря Тихого океана.


Спонсорами конференции выступают Корейское Информационное Общество, Исследовательская Ассоциация Нанотехнологий, Институт передовых технологий Самсунг, корпорация Hyosung, холдинги Vatech Ewoo, SNDisplay, Корейский университет, Кьюнг Хи Университет и другие научные организации.



Основные темы:

  1. Основы моделирования и полевая эмиссия
    • Теория различных форм полевой электронной и ионной эмиссии
    • Физика и феноменология электронной и ионной эмиссии
    • Ионизация поля и основы испарения
  2. Новые материалы и технологии для полевой эмиссии и вакуумного туннелирования
    • Эмиссионные свойства для всех видов материалов, которые обладают полевой электронной эмиссией, вторичной эмиссией, фото-излучением, электроотрицательностью и фотоэмиссией
    • Интеграция веществ испарения в источниках и источники платформ
  3. Изготовление и характеристики вакуумной микро- и наноэлектронных излучателей
    • Диодные структуры, триод-структуры, процессы, производительность излучения и долговременная стабильность излучения
  4. Применение вакуумных микро- и наноэлектронных устройств
    • Источники рентгеновского излучения, СВЧ усилители, лампы, ЖК мониторы, плазменные устройства, аналитических приборы, литография и сенсоры, медицинские и биологические устройства, ускорители элементарных частиц, физика космоса и т.д.



Авторы докладов могут представить тезисы на 2 страницах, в которых должно быть представлено как можно больше деталей. Включая рисунки, таблицы и настоятельно рекомендуется наличие числовых данных. Последний срок подачи тезисов на рассмотрение организационного комитета - 23 марта 2012 года. Подробности можно получить в www.IVNC2012.org. Тезисы могут быть приняты через он-лайн форму на веб-сайте.



На конференции будет подготовлена специальная секция для применения полевых эмиссионных устройств в медицине. Полевая эмиссия, основанная на рентгеновских источниках, являются одним из актуальных вопросов в вакуумных наноэлектронных устройствах. Мы надеемся, что эта сессия ускорит новые исследования в разработке и использовании устройств полевой эмиссии.



Устные доклады

На каждый доклад, выбранный для устного выступления на конференции, будет выделено в общей сложности 20 минут времени, 15 минут на изложение и 5 минут для вопросы и обсуждение. Чтобы сохранить график каждой сессии, комитет просит соблюдать эти временные ограничения.



Стендовые доклады

Стендовые доклады сессии готовятся к глубокой и свободной дискуссии между исследователями. Подробнее о форме стендового доклада будет объявлено позже на веб-сайте 25-й IVNC 2012 года.



Студенческие награды докладов

Все доклады, представленные студентами, будут рассмотрены оргкомитетом и будут определены победители среди студенческих работ. Мы настоятельно рекомендуем, чтобы студенческие работы были представлены в виде стендовых докладов.